Albert-Schweitzer-Schule

Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer
Frau Gnadeberg                 Klasse 1a
Frau Lockemann                 Klasse 1b
Frau Jacob                         Klasse 1c 
Frau Rackow                      Klasse 2a
Frau Hormann-Bühring        Klasse 2b
Frau Burgholz                     Klasse 2c
Frau Gruber                        Klasse 3a
Frau Ostermann-Meese        Klasse 3b
Frau Borlinghaus                 Klasse 3c
Frau Tönsing                      Klasse 4a
Frau Runge                        Klasse 4b
Herr Seifert                        Klasse 4c
Frau Wrede                        Klasse 4d


Fachlehrerinnen und Fachlehrer
Frau Hückelheim       Sport, Musik
Frau Volkmer            Mathematik, Sachunterricht, Sport 
Frau Grünke             Deutsch, Sachunterricht (LiVD)
Herr Anton               Deutsch, ev. Religion (LiVD)
Frau Dittberner         Förderschullehrerin
Frau Schäfer             Förderschullehrerin
Herr Seurig               Förderschullehrer
Frau Monse              Katholische Religion

Pädagogische Mitarbeiter
Frau Brinkmann               Betreuung 
Frau Diekmann                Vertretungsunterricht
Frau Jahn                        Betreuung 
Frau Lenz                        Betreuung
Frau Meier-Wiedenstriet   Vertretungsunterricht
Frau Neuser                    Betreuung
Frau Reichenbächer         Betreuung
Frau Rieger                    Schulbegleiterin (Kl. 3c)
Frau Freyberg                Schulbegleiterin (Kl. 4a)
Frau Günther                 Schulbegleiterin (Kl. 4c)
Frau Bayram                  Schulbegleiterin (Kl. 4d) 

Frau Henkemeyer           Schulsozialarbeiterin

Herr Drude                     Musikschullehrer
Frau Poschmann             Musikschullehrerin
Herr Schwieger               Chorleiter

Herr von Behren             Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Besondere Aufgaben
Erste Hilfe                      Frau Lockemann     
Mobilitätserziehung         Frau Rackow
Schulbücherei                 Frau Lockemann
Sicherheitsbeauftragte     Frau Volkmer
Stundenplan                   Frau Tönsing
EDV-Verantwortliche        Frau Tönsing
Datenschutzbeauftragte    Frau Gnadeberg


Fachkonferenzleitungen
Deutsch                   Frau Jacob
Englisch                   Frau Ostermann-Meese
Kunst                       Frau Jacob
Mathematik               Frau Tönsing
Musik                        Frau Lockemann
Religion                     Frau Gruber
Sachunterricht            Frau Rackow, Frau Gnadeberg
Sport                         Frau Wrede
Textiles Gestalten       Frau Hormann-Bühring
Werken                     Frau Runge