Albert-Schweitzer-Schule

Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer
Frau Rackow                      Klasse 1a
Frau Hormann-Bühring        Klasse 1b
Frau Burgholz                     Klasse 1c
Frau Gruber                        Klasse 2a
Frau Ostermann-Meese        Klasse 2b
Frau Meier-Wiedenstriet       Klasse 2c
Frau Tönsing                      Klasse 3a
Frau Runge                        Klasse 3b
Herr Seifert                        Klasse 3c
Frau Wrede                        Klasse 3d
Frau Gnadeberg                  Klasse 4a
Frau Tönsing                      Klasse 4b
Frau Jacob                         Klasse 4c
Frau Lockemann                 Klasse 4d

Fachlehrerinnen und Fachlehrer
Frau Hückelheim       Sport, Musik
Frau Grünke              Deutsch, Sachunterricht (LiVD)
Herr Anton                Deutsch, ev. Religion (LiVD)
Frau Dittberner          Förderschullehrerin
Frau Schäfer              Förderschullehrerin
Herr Seurig                Förderschullehrer
Frau Monse                Katholische Religion

Pädagogische Mitarbeiter
Frau Brinkmann               Betreuung 
Frau Diekmann                Vertretungsunterricht
Frau Jahn                       Betreuung 
Frau Lenz                       Betreuung
Frau Meier-Wiedenstriet   Vertretungsunterricht
Frau Neuser                   Betreuung
Frau Reichenbächer        Betreuung
Frau Heinemann             Vertretungsunterricht
Frau Rieger                    Schulbegleiterin (Kl. 2c)
Frau Freyberg                Schulbegleiterin (Kl. 3a)
Frau Günther                 Schulbegleiterin (Kl. 3c)
Frau Bayram                  Schulbegleiterin (Kl. 3d) 
Frau Kettner                  Schulbegleiterin (Kl. 4b)
Frau Schulz                   Schulbegleiterin (Kl. 4b)


Frau Henkemeyer           Schulsozialarbeiterin

Herr Drude                     Musikschullehrer
Frau Poschmann             Musikschullehrerin
Herr Schwieger               Chorleiter

Frau Schulze                  Freiwilliges Soziales Jahr im Sport

Besondere Aufgaben
Erste Hilfe                      Frau Lockemann     
Mobilitätserziehung         Frau Rackow
Schulbücherei                 Frau Lockemann
Sicherheitsbeauftragte    
Stundenplan                   Frau Tönsing
EDV-Verantwortliche        Frau Tönsing

Fachkonferenzleitungen
Deutsch                   Frau Jacob
Englisch                   Frau Ostermann-Meese
Kunst                       Frau Jacob
Mathematik               Frau Tönsing
Musik                        Frau Lockemann
Religion                     Frau Gruber
Sachunterricht            Frau Rackow, Frau Gnadeberg
Sport                         Frau Wrede
Textiles Gestalten       Frau Hormann-Bühring
Werken                     Frau Runge